El Comité Nacional para la Prevención de la Tortura comunica que de conformidad con las bases del Concurso Público de Antecedentes para la Selección de su Secretario/a Ejecutivo/a (art. 28 de la Ley 26.827), se ha definido la lista de postulantes finalistas a ser convocados/as para participar de la segunda entrevista con los y las integrantes de este Comité.

Dichas audiencias se llevarán adelante el día 12 de noviembre en el Salón Maya, ubicado en el cuarto piso del Anexo del Honorable Senado de la Nación, sito en Av. Hipólito Yrigoyen 1710. A continuación se detallan los horarios:


Las observaciones deben hacerse llegar por correo o personalmente, de 10 a 20 horas, a: Comité Nacional para la Prevención de la Tortura, Hipólito Yrigoyen 1710, 7 ° piso oficina 701 bis.
# Nombre y Apellido Fecha Entrevista Hora Entrevista CV
1 Corregido, Elena Mercedes. 12/11/2019 09:00 ver
2 Imparado, Fabricio. 12/11/2019 10:00 ver
3 Iud, Alan. 12/11/2019 11:00 ver
4 Malacalza, Laurana. 12/11/2019 12:00 ver
5 Monclùs Masó, Marta. 12/11/2019 13:00 ver
6 Sijniensky, Romina. 12/11/2019 14:00 ver

El Comité Nacional para la Prevención de la Tortura comunica que de conformidad con las bases del Concurso Público de Antecedentes para la Selección de su Secretario/a Ejecutivo/a (art. 28 de la Ley 26.827) publicadas en el B.O. el 22 de febrero del 2019, ha resuelto publicar los nombres de las personas que serán convocadas a la entrevista a fin de que durante 15 días los ciudadanos y ciudadanas, instituciones y organizaciones en general hagan llegar por escrito y de modo fundado y documentado las posturas, observaciones y circunstancias que consideren de interés expresar. El CV de los y las postulantes abajo listados/as pueden ser consultados en www.cnpt.gob.ar o en las oficinas del Comité ubicadas en Hipólito Yrigoyen 1710, 7° piso oficina 701 Bis, de lunes a viernes de 10 a 18 hs.


Las observaciones deben hacerse llegar por correo o personalmente, de 10 a 20 horas, a: Comité Nacional para la Prevención de la Tortura, Hipólito Yrigoyen 1710, 7 ° piso oficina 701 bis.

# Nombre y Apellido Fecha Entrevista Hora Entrevista CV
1 Armesto, Diego Hernán. 26/08/2019 09:30 ver
2 Astudillo, María Soledad. 26/08/2019 11:00 ver
3 Barbero, Natalia. 26/08/2019 12:30 ver
4 Breier, Ingrid Elizabeth. 26/08/2019 15:00 ver
5 Corregido, Elena Mercedes. 26/08/2019 16:30 ver
6 Esmet, Daniela Inés. ver
7 Evangelista, Gonzalo. 28/08/2019 09:30 ver
8 Gallagher, Lucía. 28/08/2019 11:00 ver
9 Gilardone, Lucas. 28/08/2019 12:30 ver
10 Gómez Tortosa, Rodrigo. 28/08/2019 15:00 ver
11 Imparado, Fabricio. 28/08/2019 16:30 ver
12 Iud, Alan. 28/08/2019 18:00 ver
13 Malacalza, Laurana. 29/08/2019 09:30 ver
14 Massimino, Irene Victoria. 29/08/2019 11:00 ver
15 Matalone, Noelia. 29/08/2019 12:30 ver
16 Monclùs Masó, Marta. 29/08/2019 15:00 ver
17 Pellegrini, Carlos Lisandro. 29/08/2019 16:30 ver
18 Pena, Greta. 29/08/2019 18:00 ver
19 Racosta, Azucena. 30/08/2019 09:30 ver
20 Sijniensky, Romina. 30/08/2019 11:00 ver
21 Tandeter, Leah. 30/08/2019 12:30 ver
22 Triolo, Andrea. 30/08/2019 15:00 ver
23 Troncoso Muñoz, Ana Katia. 30/08/2019 16:30 ver
24 Volpi, Alberto. 30/08/2019 18:00 ver

Compartir el contenido en Redes Sociales